Как решить проблему с выплатами займов, находясь в декрете и с малышом, если отсрочку от МФО отказывают?
Здравствуйте, я нахожусь в декрете, мать одиночка, у меня несколько займов в разных мфо, выплачивать займы нечем, просила у них отсрочку мне был отказ, ситуацию свою я им обьяснила, но толка никакого. Подскажите что мне делать?
Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.