Неправильно указана доля в судебном приказе об алиментах - можно ли подать иск об уменьшении размера и что делать с новым иском от бывшей?
Здравствуйте. Вам надо не иск подавать, а отменять данный судебный приказ в 10-дневный срок с даты получения, в порядке ст. 129 ГПК РФ
А вот уже матери того ребенка, после получения отмены приказа, суд разъяснит право на обращение в суд с иском. Вот в рамках рассмотрения иска и будете доказывать и количество детей у вас, и свое материальное положение, и все, что потребуется в рамках иска.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день!
В данном случае у Вас есть такое право, в данном случае если трое детей, то можете снизить размер алиментов, а не отменить, если у Вас и по другим детям так же взысканы алименты, то до 1/6 можете в суде уменьшить.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Мужу-должнику лучше всего подать заявление об отмене судебного приказа, это можно сделать в срок 10 дней с момента получения его на руки.