Переоформление жилья на одного члена семьи после погашения ипотеки - влияние использования материнского капитала и распределения доли
Если исп. мат. капитал для перв. Взноса для ипотеки и доли распределяются на всех членов семьи, когда можно будет переоформить квартиру на одного члена семьи? После погашения ипотеки? Спасибо!
Здравствуйте, переоформить доли несовершеннолетних детей возможно только при согласии органов опеки и попечительства. На дарение согласия вам никто не даст.
Удачи вам и всего наилучшего
После полного погашения ипотечного кредита и снятия обременения с квартиры все члены семьи должны быть наделены долями в праве собственности (соглашение у нотариуса, регистрация долево собственности в Росреестре). После этого совершеннолетние собственники могут продать или подарить свои доли. Дарение долей несовершеннолетних не допускается, а для продажи необходимо разрешение органа опеки и попечительства.
Никогда, так как вы обязаны будете вписать в право собственности детей, в связи с рождением которых вы получили материнский капитал.
Добрый день!
Нет, так сделать будет нельзя, поскольку это главное условий приобретение за счет средств материнского капитала, т.е. доли детям так же выделяются, они становятся собственниками, и забрать уже у них собственность нельзя, только с согласия органов опеки и попечительства. Но опека никогда не даст согласие на договор дарения от ребенка.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Так как несовершеннолетним детям обязаны будете выделить доли, то без согласия органа опеки с долями детей ничего не сможете сделать.