Белгород, 20.11.2017, 23:57

Мой бывший знакомый указывает мой номер как контактный при взятии микрозаймов онлайн - что делать?

Вопрос №13494239 из г. Белгород
опубликован 20.11.2017, 23:57
Здравствуйте. Мой уже бывший знакомый берет микрозаймы онлайн и указывает мой номер как контактный или что я являюсь его другом. Разговоры с ним и с его родственниками приводят только к оскорблениям в мой адрес. Я просила не указывать нигде мой номер телефона. Но он указывается уже год. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, понял номер не хотите менять, тогда, как вариант, ему официально письмо отправить или вручить, с требованием не распространять вашу личную информацию, если дальше продолжаться будет, то можете на моральный вред подать иск, и (или) на мошенничество).

21.11.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за помощь!

Я просила не указывать нигде мой номер телефона. Но он указывается уже год. Что делать в данной ситуации?

К сожалению воздействовать на знакомого не сможете. Остается только сменить номер телефона.

20.11.2017, 23:58

Вы можете сделать самое простое - сменить номер телефона. Либо обращаться в полицию, если взыскатели долгов будут звонить вам.

21.11.2017, 00:00

Здравствуйте.

Ничего сделать не можете, в полиции рассматривать ваше дело никто не будет. Меняйте номер телефона и не предоставляйте другу.

21.11.2017, 00:13

Сменить номер не могу, т.к он записан во многих гос. учереждениях из которых мне часто звонят. Просто это очень накладно выйдет везде сообщать о смене номера.

21.11.2017, 00:01

Тогда терпите распространение Вашего номера телефона. Другой альтернативы нет. Выбор у Вас небольшой, решать только Вам самостоятельно.

21.11.2017, 00:03