Последствия платной операции ведущего института Москвы - что делать и как получить компенсацию за непрофессионализм врачей?
Есть ущерб здоровью будет доказан в установленном прядке, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении ущерба здоровью согласно ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо! Но скажите, кто доказывает причинения вреда здоровью? Какая то спец контра? Эксперты? И каков порядок компенсаций из практике при таких случаях?
Доказательства отсутствия вины в причинении вреда здоровью должен представить ответчик. Потерпевший (истец) представляет доказательства, подтверждающие факт увечья или иного повреждения здоровья, размер причиненного вреда, а также доказательства того, что ответчик является причинителем вреда или лицом, в силу закона обязанным возместить вред.
1.Вы направляете претензию в медицинскую организация
2. Если следует отказ подаете исковое заявление в суд.