Могут ли выплачивать пенсию по потере кормильца за прошедшие года?
Для приостановки или полного снятия с пенсии по потере кормильца имеются несколько оснований. Например, трудоустройство ребёнка на работу, не обучение в образовательном учреждении и другое.
На какой учёт Вас поставят? Пенсия по потере кормильца выплачивается для содержания ребёнка. И если ребёнок после восемнадцати лет очно обучается то пенсию платят до 23 лет.
Если ребёнка ставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, могут ли прекратить выплаты?
Нет конечно. В данном случае постановка на учёт в ПДН не является основанием для прекаращения выплат пенсии по потере кормильца
Могут прекратить выплаты пенсии по потере кормильца если ребенка ставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних в связи с тем, что ребенок отказывается учиться.