Владивосток, 21.11.2017, 06:24

Могут ли выплачивать пенсию по потере кормильца за прошедшие года?

Вопрос №13494728 из г. Владивосток
опубликован 21.11.2017, 06:24
Мне выплачивают пенсию по потере кормильца, могут ли её перестать выплачивать если меня поставят на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для приостановки или полного снятия с пенсии по потере кормильца имеются несколько оснований. Например, трудоустройство ребёнка на работу, не обучение в образовательном учреждении и другое.

21.11.2017, 06:35

На какой учёт Вас поставят? Пенсия по потере кормильца выплачивается для содержания ребёнка. И если ребёнок после восемнадцати лет очно обучается то пенсию платят до 23 лет.

21.11.2017, 06:28

Если ребёнка ставят на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних, могут ли прекратить выплаты?

21.11.2017, 06:34

Нет конечно. В данном случае постановка на учёт в ПДН не является основанием для прекаращения выплат пенсии по потере кормильца

21.11.2017, 06:36

Могут прекратить выплаты пенсии по потере кормильца если ребенка ставят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних в связи с тем, что ребенок отказывается учиться.

21.11.2017, 06:36