Вопрос о прописке и приватизации квартиры умершего гражданского мужа, записанного детьми
Гражданский муж умер. В ордере на квартиру он и его мать (тоже умершая) Двое детей записаны на него, но в его квартире не прописаны. Старшая дочь частично оплачивала коммунальные платежи. Квартира не приватизирована. Может ли дочь прописаться в квартиру и переоформить ее на себя, с дальнейшей приватизацией?
Нет, т.к. в ордере она отсутствует. Прописка в данной квартире возможна только с согласия собственника (того, кто выдавал ордер)
Добрый день, уважаемая Марина
Если квартира муниципальная и больше никто не прописан она отойдет городу
.
Удачи вам и вашим близким!