Как составить брачный договор для защиты недвижимости в Абхазии, не имея вид на жительство или паспорт республики?
Доброе утро, Ирина! Для составления брачного договора необходимо обратиться к нотариусу и оформить договор. Обязательно наличие паспорта, который подтвердит вашу личность, он не обязательно должен быть той страны гражданства, где оформляете договор. Просто паспорт должен быть переведен на русский язык и перевод заверен нотариально.
Указывайте при составлении брачного договора условие о том, что приобретенное на средства сторон договора имущество является собственностью того, на чье имя зарегистрировано.
Не следует указывать то имущество, которое намерены приобрести... Де факто - в данной ситуации не существует.
Просто укажите, что все имущество, полученное Вами в браке, будет являться Вашей личной собственностью. Если, конечно, на такой вариант согласиться Ваш супруг. Не стоит расстраиваться. Даже если не согласиться. Лучше тогда и не заключать договор. Если Вам имущество будет подарено в браке, или в порядке наследования, то оно все равно будет только вашим и разделу при разводе не подлежит.
Доброго Вам времени суток!
Вам необходимо указать, что все имущество, полученное Вами в браке, будет являться Вашей личной собственностью.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.