Как поступить, если попали в ситуацию, когда на входе в магазин нет наклейки вход с собаками воспрещен?

Доброе утро. На входе в магазин нет наклейки " вход с собаками воспрещен" и т.к. на улице ливень и я являлась единственным покупателем решила зайти с собакой. На меня накинулись продавец и уборщица с оскорблениями. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ

В такой ситуации подать заявление в прокуратуру по факту оскорбления.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте заявление в прокуратуру. Дела по ст. 5.61 КоАП возбуждаются прокурором

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

По факту самоуправства можете обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении (ст.19.1 КоАП РФ). Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!