Списание кредитных долгов и коммуналки

Вопрос №13495444 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 21.11.2017, 09:44

Слышали про какие-то обсуждения о списании кредитных долгов и по коммунальным услугам. Можете что-нибудь прояснить на эту тему?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Официально списать долги можно только если признать себя банкротом. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

21.11.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
хххх

Доброго времени суток

Мы ничего такого не слышали, списать ваши долги может только кредитор, но никто просто так прощать долги вам не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 10:07

Условия признания банкротства.

07.12.2017, 10:06

Доброго времени суток! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

07.12.2017, 10:08

Доброго времени суток

Это очень серьезная тема и достаточно сложная и дорогая процедура, если вы подпадаете под возможность признании себя банкротом, значит потратите на процедуру в районе 150.000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

07.12.2017, 10:08

Здравствуйте, Татьяна! Если Ваш долг более 500 000 рублей, и у Вас нет финансовой возможности на протяжении 90 дней выплачивать долг, то у Вас есть право обратиться для объявления себя банкротом в арбитражный суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.12.2017, 10:09

Здравствуйте.

Гражданин может быть признан банкротом, если он не в состоянии своевременно погашать требования кредиторов. Размер задолженности значение не имеет. Необходимо обратиться в суд с заявлением о банкротстве. Оплатить госпошлину 300 рублей и внести на депозит 25 тысяч рублей.

07.12.2017, 10:10

Согласно статье 213.4 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее: Закона)

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

07.12.2017, 10:13