Скажите, пожалуйста, правомерно ли требуют данные паспортов и номера СНИЛСов обоих родителей в детском саду?
Здравствуйте, в детской и образовательной системе происходит реформирование. Одной из основных целей этих реформ будет являться создание общей информационной системы, которая, в свою очередь, должна хранить в себе информацию о детях и об учениках. А доступ в данную информационную систему будет предоставляться через СНИЛС родителей, а тем более нужны еще для материального снабжения и т.д..
Здравствуйте. Направьте письменное заявление с требованием о предоставлении информации - для каких целей предъявляется требование о предоставлении персональных данных? Получив ответ - будет понятно, в каком направлении двигаться далее.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте. В Детский сад достаточно предоставить паспортные данные и СНИЛС одного из родителей. Уточните у них на каком основании они требуют информацию от двух родителей.