Краснодар, 21.11.2017, 11:37

Скажите в письме (повестке) на алименты указывается ФИО ребенка на которого алименты будут платиться? Или только данные истицы?

Вопрос №13496113 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2017, 11:37
Скажите в письме (повестке) на алименты указывается ФИО ребенка на которого алименты будут платиться? Или только данные истицы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В повестке указываются стороны по делу, либо вызываемые на судебное заседание лица. ФИО ребенка никакого правового смысла в повестке нести не будет, поэтому он не указывается.

21.11.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. В повестке обычно указываются стороны по делу и суть заявленных требований, ФИО ребенка может не указываться.

21.11.2017, 11:45

Здравствуйте Алла. В повестке при вызове в судебное заседание указываются только стороны. Поскольку ребёнок несовершеннолетний, то он не является стороной по делу. В повестке будут указаны только данные сторон, то есть ваши и ответчика.

Но суд при этом высылает ответчику копию Вашего иска, в котором Вы обязаны указать данные ребенка.

Бог вам в помощь.

21.11.2017, 11:55

А в решении суда будет указано? Если ответчик не явится ему ж копия решения будет выслана?

21.11.2017, 11:47

Копия решения суда высылается для сторон по делу в обязательном порядке по адресу реги страции (преимущественного проживания), которая была изначально указана в исковом заявлении.

21.11.2017, 11:49

Да, в решении суда все эти данные указываются, в том числе ФИО ребёнка и размер взыскиваемых алиментов. Копию решения суд обязан выслать ответчику, если тот не явится.

21.11.2017, 11:50

Здравствуйте, в том случае если ответчик напишет заявление о высылке и направлении ему копии решения суда то конечно же суд направит ему копию решения суда.

21.11.2017, 11:51

Здравствуйте Алла. Разумеется, в решении суда будут указаны как Ваши данные, так и данные ребенка, ведь алименты взыскиваются на его содержание.

Бог вам в помощь.

21.11.2017, 11:57