Возможно ли снизить размер алиментов из-за рождения ребенка и нахождения второй супруги в отпуске по уходу за ним?
Здравствуйте, изменение соглашения об уплате алиментов возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Можно. На основании статьи 81 Семейного кодекса, которая гласит: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.