Пенсионеру в возрасте 80 лет назначают надбавку около 1500 рублей, но с ограничениями на выбор обслуживающего лица - мое мнение

Вопрос №13496424 из г. Минусинск
опубликован 21.11.2017, 12:25
Когда пенсионеру исполняется 80 лет, государство назначает надбавку к пенсии около 1500 рублей для оплаты обслуживания старика. При этом государство выдвигает кабальные требования к подбору обслуживающего. Например: - Он (обслуживающий) не должен где-либо работать. - Не должен получать пенсию. - не должен получать пособие от государства. - не должен быть родственником стариков и тому подобное. Вот бича нанять – пожалуйста! А теперь мой вопрос: «Зачем государство лишает меня права выбора человека по уходу за мной? Зачем оно мне навязывает свои кабальные требования к кандидатуре ухаживающего? Я предполагаю, что государство всеми силами старается препятствовать в получении этой ничтожно малой надбавки за труд ухаживающего. Ранее я задавал Вам этот вопрос, но ответа не последовало. (Ставили меня на очередь, затем эту очередь отодвигали, в конце концов написали, что я не читал ответа). Чтобы я смог прочесть Ваш ответ продублируйте его пожалуйста на мою электронную почту: kaikov37@mail.ru Кайков Герий Васильевич. 21.11.2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одной из целей ВЮК является:

- Создание правовых предпосылок для участия широких слоёв населения в процессе формирования гражданского общества, активного и осознанного их влияния на принятие политических и экономических решений в государстве.

В своём ответе Вы расписались в своей беспомощности и признаёте, что дать ответ не можете, ссылаясь на волю законодателя, что не соответствует, представленной цели создания ВЮК.

Я думаю, что обсуждаемый закон просто напросто является неконституционным, а Вы этого замечать просто не желаете. Хотя мнение других граждан России узнать было бы интересно! Счастливо Вам пребывать в спокойствии и безразличии. Старик Кайков.

22.11.2017, 07:55

Здравствуйте! О каком обсуждаемом законе идет речь? Компенсация по уходу за пожилым человеком уже установлена законодательством. И права выбора на ухаживающего человека есть, но ограничено, чтобы этим правом не могли пользоваться недобросовестные граждане.

Юристы сайта дают ответы на юридические вопросы, но не принимают законов.

С инициативой о внесении изменений в законодательство обращайтесь в Гос. Думу.

22.11.2017, 08:23

Уважаемый посетитель. Если вы нуждаетесь в помощи юриста, то вам необходимо обратиться на очную консультацию. Юристы дают только небольшие бесплатные рекомендации на сайте и не направляют никаких писем посетителям без оплаты.

В вашей ситуации я вижу только один выход, подать конституционную жалобу в конституционный суд, чтобы проверить соответствует ли указанная вами норма закона конституции. Эту жалобу вам поможет составить любой юрист на сайте, но эта услуга платная.

Всего наилучшего и здоровья вам.

22.11.2017, 08:26

Здравствуйте. Простите, какая беспомощность? Если нет нормы закона в том виде, как желаете Вы, то причем тут юристы? Мы - не принимаем законов, мы только с их помощью и просвещаем граждан.

И ВЮК, в подобных случаях, никаких действий не может предпринимать, в первую очередь, в задачах ВЮК отсутствует право законодательной инициативы. Если не понимаете разницы, то не стоит так категорично высказываться, и более того, унижать юристов, оказывающих бесплатную помощь в свободное от основной работы время.

И что Вы там себе думаете - это на волю законодателя и на наши возможности никак не влияет. Тем более, что ничего не обсуждается. Надбавка на уход существует с 2001 г. Обсуждать тут нечего.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 12:25

Здравствуйте. Никому мы на почту ответов не даем, это - первое. Изучите Правила работы ВЮК. https://www.9111.ru/about/

И второе, Вы задаете вопросы, на которые юристы не могут дать ответы. Поскольку такова воля законодателя. И ответа на Ваш вопрос в законодательстве нет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

21.11.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Когда юристы признаются в своей некомпетентности, возникает желание отказаться от контактов с ними.
Вы часто провоцируете нас на откровенные вопросы, а затем в сторонке хихикаете как над идиотами.
Оценку дать Вам не могу. По школьным понятиям Вам и единицу поставить жалко !

Одной из целей ВЮК является:

- Создание правовых предпосылок для участия широких слоёв населения в процессе формирования гражданского общества, активного и осознанного их влияния на принятие политических и экономических решений в государстве.

В своём ответе Вы расписались в своей беспомощности и признаёте, что дать ответ не можете, ссылаясь на волю законодателя, что не соответствует, представленной цели создания ВЮК.

Я думаю, что обсуждаемый закон просто напросто является неконституционным, а Вы этого замечать просто не желаете. Хотя мнение других граждан России узнать было бы интересно! Счастливо Вам пребывать в спокойствии и безразличии. Старик Кайков.

22.11.2017, 07:55

Здравствуйте! О каком обсуждаемом законе идет речь? Компенсация по уходу за пожилым человеком уже установлена законодательством. И права выбора на ухаживающего человека есть, но ограничено, чтобы этим правом не могли пользоваться недобросовестные граждане.

Юристы сайта дают ответы на юридические вопросы, но не принимают законов.

С инициативой о внесении изменений в законодательство обращайтесь в Гос. Думу.

22.11.2017, 08:23

Уважаемый посетитель. Если вы нуждаетесь в помощи юриста, то вам необходимо обратиться на очную консультацию. Юристы дают только небольшие бесплатные рекомендации на сайте и не направляют никаких писем посетителям без оплаты.

В вашей ситуации я вижу только один выход, подать конституционную жалобу в конституционный суд, чтобы проверить соответствует ли указанная вами норма закона конституции. Эту жалобу вам поможет составить любой юрист на сайте, но эта услуга платная.

Всего наилучшего и здоровья вам.

22.11.2017, 08:26

Здравствуйте. Простите, какая беспомощность? Если нет нормы закона в том виде, как желаете Вы, то причем тут юристы? Мы - не принимаем законов, мы только с их помощью и просвещаем граждан.

И ВЮК, в подобных случаях, никаких действий не может предпринимать, в первую очередь, в задачах ВЮК отсутствует право законодательной инициативы. Если не понимаете разницы, то не стоит так категорично высказываться, и более того, унижать юристов, оказывающих бесплатную помощь в свободное от основной работы время.

И что Вы там себе думаете - это на волю законодателя и на наши возможности никак не влияет. Тем более, что ничего не обсуждается. Надбавка на уход существует с 2001 г. Обсуждать тут нечего.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 12:25

Юридические услуги в Минусинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034