Удерживается ли подоходный налог на предприятии у ветеранов боевых действий.
Доброго времени суток! Для участников боевых действий предусмотрена льгота по подоходному налогу увеличенный размер стандартного налогового вычета. Так по пп.2 п.1 ст.218 НК право на вычет в размере 500 рублей распространяется на "граждан, уволенных с военной службы или призывавшихся на военные сборы, выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и других странах, в которых велись боевые действия, а также граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации". Это значит, что подоходным налогом облагается ежемесячный доход за вычетом 500 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно данный вид налога удерживается у ветерана
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте,
У ветеранов боевых действий нет никаких льгот и вы также должны платить НДФЛ со своих доходов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Пп.2 п.1 ст.218 НК право на вычет в размере 500 рублей распространяется на граждан, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации".
Подоходным налогом облагается ежемесячный доход за вычетом 500 рублей.