Как доказать, что я не получал деньги и не обманывал покупателя при продаже через интернет?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Я занимаюсь продажами через интернет, у меня был сделан заказ – должны были его оплатить, сказали что якобы оплатили, отправили мне какую-то online квитанцию. Но деньги мне так и не поступили. Сейчас они написали заявление в банк на возврат денежных средств и написали на меня заявление в полицию. Денежные средства я не получала, Предоставила им выписку со своей карты. Пишет мне что я деньги получила и обманула её. Подскажите пожалуйста как мне доказать то что денежные средства я не получала, что я никого не обманываю. Так как она теперь требует свой товар – который я конечно же не отправила, потому что денежные средства получены не были.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно просто возьмите отчет по движению денег в банке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. В этом нет ничего сложного, предоставьте покупателю выписку по своему счёту, в котором указано что денежных средств от этого покупателя не приходили. Таким образом вы не обязаны исполнять договор купли-продажи без предварительной предоплаты, если иного не указано в договоре.

Добрый день! Если Вы действительно не получали денег, то Вы ничего и не должны отправлять. Вы уже предоставляли выписку с расчетного счета карты, больше не стоит никому ничего доказывать. Доказывать должна другая сторона, что денежные средства они перевели именно Вам, а никому-то другому. Вдруг это мошенники?