Военный ветеран боевых действий с заболеваниями получил гражданскую пенсию и статус
Заболевания получил во время прохождение военной службы в районе чс,а пенсию и статус получил гражданскую, хотя даже получил удостоверение ветеран боевых.
Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) "О статусе военнослужащих"
Статья 25. Дополнительные социальные гарантии и компенсации, предоставляемые военнослужащим, исполняющим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и членам их семей
1. Военнослужащим, постоянно или временно выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, предоставляются дополнительные социальные гарантии и компенсации, установленные федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Обратитесь в военкомат для постановки на учет для получения военной пенсии.