Переход прав на доли в будущем при использовании материнского капитала на ипотеку - что говорит закон?
Правомерно ли изъятие пенсионным фондом оригинала обязательства (нотариального) о выделении долей в будущем, при распоряжении средствами материнского капитала на приобретение квартиры в ипотеку? По моему оригиналы документов должны находиться у владельца?
Лучший ответ
Пенсионный фонд имеет право забрать подлинник обязательства. Пусть выдадут вам копию и справку о том что подлинник находится у них.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Да, законно ПФР забрал оригинал обязательства о выделении долей, так как именно для ПФО обязательство и выдается.