Кто пересчитывает пенсию пенсионерам Ген. прокуратуры.
Если Вам назначили прокурорскую пенсию за выслугу лет по соответствующему закону, Вы получаете ее сейчас и она выплачивается из средств Генеральной прокуратуры, а не из Пенсионного фонда, то пересчет прокурорской пенсии при наличии оснований будут органы прокуратуры.
Прокуратура города Астана - Адрес: 010000, г.Астана, пр. Кабанбай батыра, 31
телефон Прокуратура города Астана
Канцелярия 8-717-2-71-24-30, 71-24-31,
Отдел кадров прокуратуры 8-717-2-71-24-16.
Пенсионер органов прокуратуры - гражданин России может обратиться в ту прокуратуру, в которой он работал до увольнения в связи с уходом на прокурорскую пенсию.
Добрый день, Лариса Анатольевна!
На основании Приказа:
ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПРИКАЗ
от 4 декабря 2009 года N 374
Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению прокурорских работников, военнослужащих органов и организаций прокуратуры и членов их семей*
1.3. Работа по пенсионному обеспечению прокуроров, следователей, военнослужащих, научных и педагогических работников и членов их семей осуществляется отделом пенсионного обеспечения Главного управления кадров Генеральной прокуратуры Российской Федерации и пенсионными службами прокуратур субъектов Российской Федерации (далее - пенсионные службы) во взаимодействии с кадровыми и финансовыми подразделениями.
(Абзац в редакции, введенной в действие приказом Генпрокуратуры России от 16 декабря 2014 года N 706; в редакции, введенной в действие с 1 января 2017 года приказом Генпрокуратуры России от 29 ноября 2016 года N 767.
Здравствуйте,
Порядок перерасчета пенсионных сумм (в том числе и пенсионерам прокуратуры) производится только самим Пенсионным Фондом Российской Федерации.