Если при подаче на развод через суд Ответчик (супруга) Не явится на суд, что будет дальше?
Закон предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика, если он был уведомлен о дате судебного заседания.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно могут отложить заседание, но в любом случае разведуть
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Ничего не будет. Если ответчик не является повторно на судебное заседание, то значит суд вынесет заочное решение без участия ответчика.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Суд отложит заседание и потом расторгнет брак.
Здравствуйте. Суд может отложить заседание. Если супруга будкт уведомлена надлежащим образом о дате заседания, суд в конце концов вынесет решение о разводе.
Здравствуйте. Могут отложить судебное заседание. Однако, если ответчик был уведомлен надлежащим образом, то в любом случае потом разведут.
Здравствуйте!
К ранее высказанному коллегами добавлю, перед вынесением заочного решения, суд должен убедиться в том, чтобы ответчик был надлежаще уведомлен. Если впоследствии ответчик докажет об обратном, заочное решение отменят, к примеру, ответчик заявит о сроке, необходимом для примирения, но в итоге уверяю Вас развод неизбежен, если супруг или супруга не захотят жить вместе.