Как ребенку при получении паспорта в 14 лет сменить фамилию и отчество без согласия отца?
Здравствуйте. Как ребенку при получении паспорта в 14 лет сменить фамилию и отчество без согласия отца?
Лучший ответ
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество (п. 1 ст. 58 №143-ФЗ).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Доброго времени суток! Без согласия биологического отца это невозможно потомучто ущемляются его права рекомендую для начала обратиться в опеку и попечительство Возможно они выдадут разрешения.