Доля в наследстве недееспособного
Может ли опекун недееспособного гражданина расчитывать на долю в наследстве? И каким образом вообще человек мог стать опекуном?
Каким образом он стал опекуном вы можете выяснить в отделе опеки и попечительства. На наследство опекаемого он рассчитывать не может. Всего доброго.
Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Если опекун не относится к наследникам первой очереди, то он не имеет право на наследство.
Добрый день! Нет, опекун не имеет права наследования за опекаемым и соответственно, рассчитывать на нее не имеет смысла. Опекуном можно стать в соответствии с правилами органов опеки и попечительства. Удачи Вам!