Улан-Удэ, 21.11.2017, 16:23

Сроки решения суда в пользу банка - возможность получения рассрочки и вопрос исполнительного листа

Вопрос №13497913 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.11.2017, 16:23
Здравствуйте. .после решения суда в пользу банка плошло больше месяца.. я написала в суд на рассрочку... будет суд 28 ноября... а если банк раньше вышлет исп. лист приставам они высчитают 50 процентов? Или банк в курсе что я родала на рассрочку обьясните.. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно не успеют за такое время произвести никакие исполнительные действия

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Если решение суда вступило в законную силу, то они вправе обратиться к судебным приставам и возбудить исполнительное производство. Если вы подали исковое заявление в суд на получение рассрочки и отправили письмо в банк, то они и дождутся решение суда.

21.11.2017, 16:30

Елена, если Вы еще не написали, то к 28-му напишите ходатайство о приостановлении исполнительного производства до вступления в законную силу судебного акта по рассрочке. Если суд удовлетворит Ваше ходатайство, то оно подлежит исполнению немедленно.

22.11.2017, 19:22

А банк оповещают что я подала на рассрочку?

21.11.2017, 16:30

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно оповещают, он даже может возражать, но все равно суд руководствуется документами должника

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 16:31

Да суд обязан известить банк о том, что Вы обратились с заявлением об отсрочке исполнения суда. Более того они будут присутствовать на судебном заседании.

21.11.2017, 16:32