Как определить, на какой номер перезвонить и избежать платного тарифа?

• г. Омск

Здравствуйте. Есть ли возможность определить на какой номер можно перезвонить и плата за звонок будет по тарифу оператора, а на какой телефон не стоит перезванивать, т.к. звонок будет тарифицироваться по-другому (платный номер). часто приходят смс "этот абонент просит Вас перезвонить ему" или "данный абонент пытается Вам позвонить". Есть порыв связаться с звонящим, т.к. жду звонка с неизвестного номера, но в то же время есть опасение набрать "платный номер". ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно платные номера не так просто отследить, а потому лучше вообще на незнакомые номера не перезванивать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам дня, ваш вопрос ещё не юридических, Поэтому юристы нашего сайта точно ответит не смогут на него. Вам нужно обращаться к сотовому оператору с этим вопросом.