Существует ли срок давности по статье 20,20?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно есть срок давности привлечения по данной статье - 2 месяца (ст. 4.5 КоАП)
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Андрей!
Мне не очень понятен Ваш вопрос относительно ч.1 статьи 20.20, но если догадаться, то возможно данная часть и данная статья предусмотрена Административным Кодексом (КоАП РФ) - Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом.
Если это так, то действительно существует срок давности:
- если привлечения к административной ответственности, то он равен - не более двух месяцев.
Если, же наказание вынесено, то согласно статье 31.9 КоАП РФ, то
- постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
- течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания.
Возможно я полностью или частично ответил на Ваш, Андрей, вопрос.
Если полностью, то хорошо, если нет, то можете повторно обратиться ко мне.