Североуральск, 21.11.2017, 17:17

Вопрос о действительности полиса ОСАГО при вписывании в него другого собственника

Вопрос №13498185 из г. Екатеринбург
опубликован 21.11.2017, 17:17
Здравствуйте! Считается ли полис ОСАГО не действительным если вместо собственника (мужа) вписали собственником меня (жену). Полис ограниченный и водить могу только я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы являетесь страхователем и получали полис по доверенности от собственника. То полис будет действителен, но только для Вас. т.е. ездить по этому полису только вы можете.

21.11.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не вижу оснований для недействительности полиса

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

21.11.2017, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е. данные в регистрации тс и в полисе значения не имеют? Делала без доверенности полис. Раньше всегда вписывали собственником мужа, страхователь я и водитель тоже я.

21.11.2017, 17:25

Добрый день! Допущенная ошибка в графе собственник не влечет недействительность заключенного договора страхования (полиса ОСАГО). Чтоб избежать в дальнейшем недоразумений обратитесь в офис страховой компании выдавший Вам полис ОСАГО для внесения изменений.

21.11.2017, 17:56

Еще как имеет значение.. собственником должен быть указан именно Собственник (согласно ПТС и СТС) А вы указываетесь в графе - страхователь. Так, что могут быть проблемы с таким полисом. Обратитесь и внесите изменения. Это бесплатно. Только доверенность от собственника необходимы.

21.11.2017, 18:16