Вопрос о распространении льготы на членов семьи и услуги по оплате коммунальных услуг для ликвидатора аварии на ЧАЭС.
Здравствуйте. Прочитала разные законы, но твердой уверенности нет. Помогите разобраться, пожалуйста. Я являюсь ликвидатором аварии на ЧАЭС с 1987 г. и имею льготу 50% оплаты коммунальных услуг. Распространяется ли эта льгота на членов моей семьи, проживающих со мной и прописанных в моей квартире? Если услуги рассчитываются по разному - или от площади квартиры, или от количества жильцов, то на все ли услуги эта льгота распространяется (содержание дома, вода, водоотведение, газ и т.д.). Спасибо.
Лучший ответ
Смотрите ст. 15, 14 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", например здесь: www.consultant.ru
Федеральная - по ресурсным услугам (газ, вода и т.д.) предусматривает только для ликвидатора льготу, по иным (квартплата, услуги УК) - члены семьи учитываются.
Спасибо, Вы мне очень помогли!