Последствия невыплаты административного штрафа и возможные сценарии развития ситуации

• г. Абакан

Ситуация такая у меня имеется административный штраф 500 рублей. Я вовремя не уплатил его суд назначил 1000 рублей штрафом. Ситуация опять повторилась я опять просрочил штраф и не уплатил ещё тот 500 рублей. Сегодня приходили по поводу штрафов, меня искали, я был на работе. Подскажите если я уплачу штраф, суда не будет. И что вообще будет..?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно суд будет, и возможно, что Вам назначат уже арест суток на 5.

Все равно быстрее платите

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Уплата штрафа за пределами срока не освобождает от ответственности за его неуплату в срок. Могут доставить в суд и наказать еще раз. Только уже арестом или обязательными работами. См. ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.