Соседский ветхий деревянный сарай наклоняется на мою территорию - есть ли законное соглашение?
Добрый день. У моего соседа есть ветхий сарай деревянный. Как он утверждает, у него есть заверенное соглашение с предыдущим владельцем. Он стоит на границе и наклонён на мою территорию на 0,5 метра.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Расстояние от межи и постройки должно быть минимум 1 метр, если он вам мешает и представляет опасность обрушением вы вправе подать гражданский иск о его сносе тем более на границе находится он не может.
Добрый день!
В данном случае к Вам это соглашение не имеет, можете в таком случае, если нарушены нормы, потребовать соседа убрать данный сарай, в случае отказа, подавайте исковое в суд.
Удачи в решении Вашего вопроса.