пожалуйста какой будет штраф в случае если просрочить переоформление машины по наследству?
Добрый день, подскажите пожалуйста какой будет штраф в случае если просрочить переоформление машины по наследству?
Добрый день, уважаемый посетитель!
От 1,5 до 2 тысяч рублей за несвоевременную постановку на учет
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер. Никакого штрафа не будет Вы можете в любой момент обратиться и переоформить машину на себя со свидетельства о праве на наследование. Хорошего приятного вечера.
Штраф по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ, но срок привлечения к ответственности - 2 месяца со дня, следующего за днем истечения 10-дневного срока.
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.