Аксай, 21.11.2017, 19:15

Вопрос о возможности суда обязать собственника с диагнозом шизофрении убирать

Вопрос №13498875 из г. Аксай
опубликован 21.11.2017, 19:15
Здравствуйте у другого собственника 3 группа инвалидности диагноз шизофрения и он отказывается убирать может ли суд его обязать убирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если есть основания, то суд может это сделать, но исполнять решение суда уже обязаны судебные приставы.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Обязать то он его может быть и может заставить. Но решение суда нужно будет еще исполнить. А в данном случае это будет не просто.

21.11.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Зависит от ситуации прежде всего, но повторюсь, судебные приставы занимаются принудительным исполнением решения суда.

Удачи в решении Вашего вопроса.

21.11.2017, 19:18

А потому что приставы и так работают не очень хорошо по простым решениям. А тут нужно будет работать с шизофреником и заставлять его что-то делать.

21.11.2017, 19:19

Здравствуйте Екатерина! Маловероятно и вынесение решения суда об обязании указанного Вами лица выполнить определенные действия в связи с наличием диагноза.

21.11.2017, 19:20

Здравствуйте! Решение суда должен будет исполнять должник. Если должник решение суда не исполнят, то придется общаться к судебному приставу. Судебный пристав может только в привлечь к ответственности должника за неисполнение решения суда.

21.11.2017, 19:21

А почему решения суда будет исполнить не просто?

21.11.2017, 19:17