LSN Messenger
Киров, 21.11.2017, 20:02

Обязанность уведомить ФМС о наличии гражданства непризнанной республики Приднестровье для граждан РФ

Вопрос №13499148 из г. Киров
опубликован 21.11.2017, 20:02
Обязан ли я уведомить ФМС о наличии гражданства непризнанной республики Приднестровье? Являюсь гражданином РФ с рождения, родился в Приднестровье и так же получил гражданство ПМР. Граждане непризнанных государств также являются по международному праву лицами без гражданства. Жители Приднестровья, кто не принял гражданства России, Молдовы или Украины - лица без гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уведомлять о двойном гражданстве следует по законам РФ в том случае, если Вы получили гражданство иностранного государства находясь в гражданстве РФ. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В. Лихограй.

21.11.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Меня интересует получение гражданства непризнанного государства. Да,я его получил, будучи гражданином РФ. Но,впервые делая заграничный паспорт РФ, я подавал данные своего паспорта гражданина ПМР. Паспорта гражданина РФ у меня на тот момент не было. Было только гражданство РФ на территории непризнанной республики.

21.11.2017, 20:14

Мой Вам совет: обратитесь письменно в отдел миграции при УМВД по месту жительства, попросите Вам разъяснить по Вашему случаю. В случае чего у Вас будет ответ, которых служит страховкой.

21.11.2017, 20:19