Возвращение 13% при покупке жилья
Покупаю квартиру с доплатой материнским капиталом, могу ли со всей суммы договора купли-продажи вернуть 13% налогового вычета?
С материнского капитала налоговый вычет не возвращается, только с личных средств или ипотечного кредита
если вы купили квартиру в ипотеку и еще не получали налоговый вычет, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут).
Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).
Будете возвращать столько лет, пока не вернете всю сумму.
Вечер добрый! Конечно нет, можете вернуть только с разницы, то есть за минусом суммы материнского капитала согласно ст.220 нкрф.
Удачи Вам успехов!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, это просто невозможно. Только в части внесенных личных средств
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго времени суток! Со всей суммы вычет не положен. Средства выделенные государством не облагаются НДФЛ, потому и вычет на них не предоставляется.