Как оплачивать коммунальные услуги за квартиру, если я имею долю и не живу в ней уже год?

Имею долю в квартире. Разведен. Не живу в квартире около года. Как можно оплачивать коммунальные услуги согласно доли. Бывшая жена не платит за квартиру и скидывает долги на меня. Андрей.

Лучший ответ

Оплатить текущий долг, подать на нее в суд о взыскании половины и определении порядка оплаты коммунальных платежей. Тем самым разделите лицевые счета и взыщите с нее половину через приставов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Нужно разделить счет. Обратитесь в Вашу УК или ТСЖ, пока этого не сделаете ответственность по оплате у вас будет солидарная. Всего доброго!

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Вы можете подать заявление в суд о разделении счетов на оплату коммунальных услуг, тогда вам будут приходить отдельные счета.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. На основании решения суда оформите отдельный лицевой счет.