Вопросы квалификации учителя начальных классов - обязательность курсов и возможные последствия непрохождения
Я учитель нач. классов. Курсы повышения квалификации проходила в 2013 году, менеджмент-2015 г. Является ли нарушением непрохождение курсов, вроде должны пройти в 3 года 1 раз, и что мне грозит?
Законодательством федеральным непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. Но в общем случае - если обязывает работодатель - он и должен на курсы направлять, и непрохождение - его вина.