Вопрос об отмене договора на обучение с работодателем без компенсации расходов на образование

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Подскажите можно ли расторгнуть договор на услуги по обучению с работодателем без возмещения расходов на образование. Обучение еще не закончено. Договор во вложении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 208. Основания прекращения ученического договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 208]

Ученический договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям, предусмотренным этим договором.

Здравствуйте! Ну думаю что можно попытаться рассторгнуть договор в судебном порядке, но опять же не факт что это у вас получится сделать.