Ответственность за инъекции инсулина и измерение уровня глюкозы в крови у ребенка с сахарным диабетом 1 типа в дошкольном учреждении
Если у ребенка сахарный диабет 1 тип кто должен делать ему иньекции инсулина и измерять уровень глькозы в крови, во время пребывания ребенка в дошкольном учреждении?
Лучший ответ
Если у ребёнка сахарный диабет и ему необходимо делать инъекции инсулина и измерять уровень глюкозы, то естественно всё это может делать только медицинский работник.
Хотелось бы получить ответ: "Может ли родитель сам приходить и производить данные манипуляции или он обязан передать полномочия мед.работнику, тем более, что мед.работник дошкольного учреждения является штатным сотрудником медицинского учреждения?"
---Здравствуйте, ни кто и ничего вашему ребёнку делать в ДОУ не будет и не обязан. Это не лечебное учреждение. Сидите с ним дома и лечитесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Именно из-за таких граждан, как Лигостаева А.В. в обществе сформировано негативно-брезгливое отношение к людям с инвалидность и не выполняются ФЦП по доступности среды для людей с инвалидностью