Анкара, 22.11.2017, 01:00

Штраф за просрочку паспорта на 4 года и необходимые документы для его восстановления

Вопрос №13499656 из г. Анкара
опубликован 22.11.2017, 01:00
Здравствуйте у меня паспорт просрочен на 4 года. Я живу и учусь за границей и не было возможности выехать в Россию. Какой штраф мне предстоит оплатить? И какие документы нужно будет с собой привезти? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Размер штрафа - от 2 до 3 тысяч рублей в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Первым делом в Посольство Вам нужно обратиться, и взять справку для возвращения в РФ, в России может ждать штраф от 2000 до 3000 рублей, по ст. 19.15 КоАП РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 01:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо что ответили мне. А какую именно справку нужно взять?

22.11.2017, 01:16

Добрый день!

В Посольстве там у них своя форма, справка для того чтобы Вам можно было без проблем пересечь границу с просроченным паспортом. Еще в просторечии эту справку называют "белый паспорт", в Посольстве знаю что выдать в таком случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 01:19

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Справка на возвращение в Россию, поскольку въехать с просроченным паспортом не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 01:19