Бабушка завещала внучке квартиру, но сын оформил ее на себя - что делать, если внучка несовершеннолетняя?
Добрый вам вечер
Уважаемый Александр, в данном случае это очень не простой вопрос. Если доверенность была оформлена на любые действия, то надо будет смотреть завещание и эту доверенность.
Здравствуйте! Если доверенность на продажу была выдана на сына, то он не мог сам себе продать квартиру, но мог продать третьим лицам. Если даже не продал, то внучкам станет собственником только после смерти бабушки.
Завещание вступает в силу только после смерти бабушки. Но, судя по вашему вопросу, бабушка подарила квартиру своему сыну. Поэтому наследовать будет нечего.
Добрый день!
Нужно видеть что там была за доверенность, но если были такие полномочия и это действительно так, то получается, иного выхода нет, может требовать.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый день
Прежде чем ответить на ваш вопрос, хотелось бы узнать жива ли бабушка и как именно она относится к ситуации, что она перестала быть собственником. Если она жива и ее права никак не нарушены, то ничего не делать. Если же умерла, наследник имеет право обратится в суд, вернее в этом случае законный представитель несовершеннолетней. Для более подробного ответа рекомендую вам обратится на очную консультацию к юристу.