Как подать заявление на регистрацию брака раньше установленного срока в ЗАГСе, чтобы расписаться в Сургуте, не находясь там в данный момент?

• г. Екатеринбург

Реально ли вообще подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, раньше чем за установленные 2 месяца, если дату регистрации хотим 11.11.2011 г. Мне в ЗАГСе сказали что прием заявлений будет начат на эту дату 13 сентября. Хотим расписываться в Сургуте, а сами с Екатеринбурга. Каким образом мы можем подать заявление раньше? На данный момент мы оба пока в Сургуте.

Заранее спасибо-)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Предусмотрена электронная запись на регистрацию брака, но не ранее чем за 3 месяца!

Порядок приёма документов в ЗАГС регулируется МИНЮСТОМ РОССИИ, во избижании дальнейших противоречий или неточностей, как советуют коллеги в электронном виде, придётся приезжать двоём в Сургут или одному, а от другого нотариальное заявление на вступление в брак и подавать заявление, а то понадеетесь, что всё правильно подали и заполнили и получиться, как всегда, а не как задумывали!!

Кристина, подайте заявление на регистрацию брака, в электронном виде. Имеете право это сделать, за 3 месяца до назначенной даты, и позднее.