Благовещенск, 22.11.2017, 01:30

Как получить отсрочку от медкомиссии для сдачи экзамена на права категории В

Вопрос №13500429 из г. Благовещенск
опубликован 22.11.2017, 01:30
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Очень срочно. Сыну 21 год. получил высшее образоание. Уже вчера надо было явиться на мед. комиссию (остальные анализы на руках) у него плоскостопие 2 степени. Мы знаем что годны на срочную службу. Но дело в том что он накануне учился на права категорию В.и экзамен назначен на 9 декабря. Он не идет в военкомат. Чтоб его не забрали. Но може быть ему могут дать не большую отсрочку для получения прав? За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Однозначно отсрочка в данном случае не предусмотрена.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

22.11.2017, 02:47

Здравствуйте. Отсрочка по такому поводу не предусмотрена. Но и не являться тоже - не правильно. Попробуйте в ГИБДД просить ускорить сдачу на этом основании.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 01:53

А если сын пока не пойдет в военкомат. А прийдет только после сдачи?

22.11.2017, 02:10

Здравствуйте. Если повестку не получал, то ничего не будет. В крайнем случае, может быть штраф в пределах 500 руб.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

22.11.2017, 02:14

Административный штраф придется платить в таком случае.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

22.11.2017, 02:48