Оплата труда воспитателя при работе 12 часов в две смены - полная оплата или нет?

Вопрос №13500914 из г. Чита
опубликован 22.11.2017, 07:17
У нас воспитатель работает 7 часов в одну смену. Режим детского сада 12 часов. Как должно оплачиваться когда воспитатель работает 12 часов в две смены. Полностью 12 часов или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Конечно, это возможно только с согласия воспитателя, и тут либо как сверхурочно оплачивать, либо оформить внутреннее совместительство и добавить дополнительно к ставке еще, оплачивать должны все 12 часов разумеется.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:22

Добрый день! В данной ситуации безусловно согласно трудовому законодательству этой воспитательнице нужно оплачивать исходя и 12 часов.

22.11.2017, 07:19

Оплачивать должны ставку 7 часов и 5 часов или 2 ставки. У нас оплачивают ставку и 4 часа Это верно?

22.11.2017, 07:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, это нарушение со стороны работодателя

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 07:29

Добрый день!

Нет, в данном случае не так, нужно смотреть сколько часов получается в неделю, в данном случае усматривается нарушение со стороны работодателя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 07:33