Противоречия в исполнении решения суда - нарушение подсудности и обратная ситуация с исполнительным листом

• г. Краснодар

Согласно норме ст.32 ФЗ-229 "Об исполнительном производстве":Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве":1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.

В моём конкретном гражданском деле, суд первой инстанции принял отрицательное решение, которое отменил суд апелляционной инстанции и принял новое решение-исковые требования удовлетворить. Возбуждено исполнительное производство. Год назад я подавал заявление о разъяснении решения суда в районный суд, но суд вынес Определение об отказе в разъяснение решения суда в связи с нарушением подсудности, в связи с чем я был вынужден обратиться с данным заявление о разъяснении суда в Севастопольский городской суд. Сейчас ситуация прямо противоположная-исполнительный лист выдал районный суд, а не городской суд. Между тем судебный пристав-исполнитель обратился в Севастопольский городской суд, который принял решение, но исполнительный лист-не выдавал. Означает ли это нарушение подсудности, насколько я понимаю СПИ должен был обратиться в суд (районный) выдавший исполнительный документ, а не в суд, принявший решение, в чём я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вам лучше показать все судебные документы юристу на платной консультации, ... если там содержится нарушение закона, вам помогут составить возражение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анжела Сергеевна, спасибо за заботу, мы сами с усами-возражение я уже составил. Меня интересует вопрос подсудности и этот вопрос принципиальный!

Здравствуйте! Заявление о разъяснении исполнения решения суда всегда подается в суд первой инстанции. Не имеет значения, какое решение по существу принято судом первой инстанции.