Долги по алиментам - государство перекладывает выплаты на себя в незначительном объеме

Правда ли,что теперь долги о алиментам за должников будет выплачивать государство в мизерном размере? Мне об этом сказал мой пристав.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, это неправда. Задолженность по выплате алиментов никуда не пропадает, даже при достижении ребенком совершеннолетия. Задолженность с процентами взыскивается с гражданина, обязанного выплачивать алименты, в судебном порядке.

С уважением,