Как работодатель может ограничить посещение курсов вождения при призыве в армию?
Здравствуйте, работодатель не имеет право воспрепятствовать посещению курсов по направлению военкомата. Обучение от военкомата для получения водительского удостоверения, проводится согласно утвержденной инструкции Министерства Обороны РФ. Такие курсы проводятся на базе прикрепленных районных отделений ДОСААФ. Продолжительность обучения может составлять от 3 до 6 месяцев. По окончании курсов каждый призывник должен сдать итоговый экзамен. По факту прохождения экзамена призывнику выдается удостоверение о том, что он прошел подготовку и допущен к сдаче экзаменов в ГИБДД.
Доброго времени суток.
Уважаемая Ирина, нет не может препятствовать, нужно работодателю написать заявление и предоставить направление с военкомата, также ходатайство с ДОСАФ.
Всего хорошего, удачи вам.
Огромное спасибо! Хорошего дня!
Ирина, здравствуйте! Спасибо за добрые пожелания! Если будут проблемы, обращайтесь на наш сайт, мы постараемся Вам помочь. Удачи и добра!