Входит ли в стаж для назначения пенсии период учебы на дневном отделении в техникуме за период 1985-1987 г. г.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Могут вполне засчитать по ФЗ-173, статья 30
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ
Уважаемая Татьяна! В настоящий момент такая учёба не входит в стаж для назначения пенсии по старости. Увы, рад помочь вам, но закон не позволяет.
Здравствуйте уважаемый клиент, спасибо, что обратились за консультацией на наш сайт.
Только учёба в военных учебных заведениях засчитывается в срок трудового стажа. В вашем случае в стаж включаться не будет.
Добрый день Татьяна, учебу могут засчитать в соответствии с пунктом 4 статьи 30 ФЗ №173-ФЗ, в том случае если этот вариант расчета пенсии будет для Вас выгодным.