Если невозможно зделать до конца года техосмотр и страховку могу я ездить на машине и будут за это штрафы?

• г. Всеволожск

Осенью 2010 машина попала в небольшую аварию, техосмотр закончился через месяц после аварии. Т.к.все еще шло судебное разбирательство машину не ремонтировали. Вобщем машину поремонтировали только сейчас. Могу ли я сделать техосмотр и страховку сейчас? И будут ли какие нибудь штрафы? Если невозможно зделать до конца года техосмотр и страховку могу я ездить на машине и будут за это штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе пройти техосмотр и застраховатья хоть завтра, конца года для этого ждать не надо!!! А вот ездить без этих документов нельзя и за это уже штрафы предусмотрены!!!

Доброго времени суток, Александр!

Лучше не экспулатировать транспортное средстов без прохождения ТО и страховки. За нарушение сроков законом предумотрены следующие санкции - от штрафа в размере 500- 800 рублей до снятия регистрационных знаков и запрещения эксплуатации траспортного средства( статья 12.1, ст. 12.37 КоАП РФ).

Удачи!