Вопрос о начислении пенсии за сентябрь для студента 1 курса, который учась в школе, получал пенсию.

Студент 1 курса. Подали документы из университета на продолжение получения пенсии по потере кормильца в октябре. Будет ли начислена пенсия за сентябрь? Учась в школе, пенсию получали.
Лучший ответ

Добрый день, Надежда Алексеевна! Если ваш ребенок не был официально трудоустроен в этот период, не получал зарплату, то пенсию он получит с сентября месяца. Каждый год необходимо подтверждать обучение, платить пенсию обязаны до окончания обучения, но не более до 23 лет. Но ребенок не может работать. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Да, будет оплачена за все месяцы, в которые пенсия не выплачивалась. Только если Ваш ребенок не был в этот период официально трудоустроен и не получал заработную плату.

УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ!!!

Доброго времени суток, Надежда Алексеевна! В соответствии с Федеральным законом о трудовых пенсиях в Российской Федерации от 17 декабря 2001 года статьей 9 право на получение трудовой пенсии по потере кормильца сохранится у вашего сына до достижения им 23 лет. На выплату пенсии за сентябрь можете расчитывать.

СПАСИБО! Я всё поняла. Замечательный ответ. 5+