Как получить РВП в г. Воронеж с помощью отца, проживающего в другом городе?
Здравствуйте! В соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" в данном случае Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Про квоту Вам сказали не верно.
К сожалению, отец-гражданин РФ не является основанием для получения разрешения на временное проживание без квоты.
Согласно пункту 3 статьи 6 ФЗ №115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вне квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, если:
1. он родился на территории РФ;
2. он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР;
3. он признан недееспособным и у него есть дееспособные дети-граждане РФ;
4. у него есть хотя бы один недееспособный родитель-гражданин РФ;
5. он состоит в браке с гражданином РФ;
6. он инвестировал в РФ сумму, установленную Правительством РФ;
7. он поступил на военную службу, на срок его военной службы;
8. он - участник гос. программы по переселению в Россию соотечественников;
9. у него есть ребенок-гражданин РФ;
10. у него есть совершеннолетний ребенок-гражданин РФ, признанный недееспособным или ограниченным в дееспособности.
Поэтому вначале Вам нужно будет получить квоту на РВП. Можете это сделать в Воронеже. Отцу не нужно для этого приезжать. Удачи и добра!