Пользователь, распространивший клевету на сайте, остается безнаказанным в связи со скрытием его личной информации полицией - есть ли нарушение закона?
Здравствуйте!
Зачем Вам эта информация.
Если для опровержения, то такая информация не обязательна для обращения в суд.
Если установить лицо, распространившее сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, невозможно, гражданин, в отношении которого такие сведения распространены, вправе обратиться в суд с заявлением о признании распространенных сведений не соответствующими действительности (п. 8 ст. 152 ГК РФ)..
Здравствуйте! Вы можете обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но скорее всего, Вам отказано правомерно, потому что такие дела рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства. Обращайтесь с иском в суд. Удачи и добра!
Иван, здравствуйте. Можно обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в судебном порядке. Приведите свои доводы, оформите жалобу в порядке ст,125 УПК и направьте в суд.